WAP手机版 RSS订阅 加入收藏  设为首页
李哥庄新闻网欢迎您的到来!打造李哥庄人自己的网络平台!
房产类餐饮类家居类娱乐类免费展示
制帽类科技类财经类体验:全站文字广告免费体验:全站广告免费
期待加入虚位以待体验:全站广告免费体验:全站文字广告免费体验:全站文字广告免费
本站的文字或图片广告位均为免费宣传位,非本站官方链接如有交易请谨慎,有意免费挂广告的用户,可以联系 李哥庄新闻网QQ:1741910123点击这里给我发消息
公告留言
当前位置:首页 > 便民就业 > 公告留言

关于2007年小学幼儿园教师职务高级评审会评审结果公示的通知

时间:2015/1/25 16:08:29  作者:网络  来源:网络转载  查看:2221  评论:0
内容摘要:2007年青岛市小学教师职务高评会评审结果市教育局局属单位(1人)青岛师范学校附属小学  樊 宇 市南区(74人)青岛基隆路小学     王 玮 王朝晖 刘东军 青岛金门路小学     刘晓云 迟燕琳 青岛燕儿岛路第一小学  王红燕 于永慧 王 玥 青岛福林小学      贾振君...
2007年青岛市小学教师职务高评会评审结果

市教育局局属单位(1人)
青岛师范学校附属小学   樊 宇 

市南区(74人)
青岛基隆路小学      王 玮 王朝晖 刘东军 
青岛金门路小学      刘晓云 迟燕琳 
青岛燕儿岛路第一小学   王红燕 于永慧 王 玥 
青岛福林小学       贾振君 曲 晴 王亚娟 
青岛天山小学       杜东慧 徐卉卉 陈 雯 
青岛新昌路小学      金 环 张 琳 
青岛宁夏路小学      孙 萍 徐 君 
青岛宁夏路第二小学    刘 伟 高 强 
青岛香港路小学      曲 秋 韩 璐 韩 瑛 王培莉
青岛镇江路小学      于 宁 纪海蓉 
青岛市南区实验小学    刘 康 王妮妮 孙 玮 
青岛嘉裕关学校      庞爱国 司爱静 许海霞 栾明璇
青岛文登路小学      刘年生 修 玫 高绪洁 刘 萍
青岛大学路小学      刘璐妤 焦军姿 魏海燕 谢 茜
青岛莱芜路第一小学    徐学信 刘钦清 
青岛太平路小学      宋 英 单蓓蓓 于 泳 
青岛市实验小学      曹仙芸 凌 霄 王 茜 丁 君
青岛德县路小学      华 莹 王 泓 关 佳 
青岛莘县路小学      宋桂英 马 岩 
青岛北京路小学      曲 筠 
青岛朝城路小学      孙 娜 
青岛定陶路小学      姜 敏 王晓晖 
青岛市南区第二实验小学  胡旭东 逯 敏 崔元元 孙晓艳
             胡晓华 
青岛八大峡小学      董 军 
青岛贵州路小学      鲁殿功 杨 欣 万 慧 
青岛新世纪学校      王秋红 魏 玲 由颖莉 
青岛市南区教育中心    蓝 宁 
青岛市南区少年宫     蒋 璐 王 俊 

市北区(49人)
青岛市北区实验小学    韩 丽 李 泉 牟钟声 
青岛合江路小学      朱静静 
青岛无棣四路小学     陈晓梦 韩爱莉 
青岛吉林路小学      杨 臻 
青岛普集路小学      钱佳宝 
青岛上海支路小学     李献萍 
青岛陵县路小学      曲朝霞 
青岛包头路小学      刘向花 何 平 马小菡 
青岛上海路小学      韩文岩 
青岛大名路小学      李衍绯 
青岛广饶路小学      蒲允慧 
青岛长阳路小学      许新玲 
青岛南仲小学       王世鸿 
青岛东仲小学       陈朝霞 
青岛北仲路第一小学    高 峰 
青岛北仲路第二小学    孔 洁 
青岛台东六路小学     马 燕 赵晓铭 郭玉敏 陈菁华
             张笑彦 
青岛上清路小学      孙明娜 陈 昭 
青岛台湛路小学      于曼漪 
青岛延安二路小学     张红蕾 袁淑娟 
青岛寿光路小学      陈超远 
青岛顺兴路小学      于洪敏 
青岛洮南路小学      牟国玲 
青岛山东路小学      张新璐 
青岛敦化路小学      郑德梅 
青岛辽源路小学      付金秀 
青岛富源路小学      万 方 王 峰 
青岛福州路小学      刘 茜 
青岛同安路小学      刘家燕 杜澄之 
青岛桦川路小学      王秋霞 
青岛宁安路小学      王晓辉 
青岛九水路学校      杨春玲 鲁 青 
青岛市北区体育学校    乔占锋 倪 鑫 
青岛市北区少年宫     姜 晶 

四方区(38人)
青岛湖岛小学       刘金璐 
青岛四方小学       张 艳 
青岛嘉定路小学      管冬梅 
青岛杭州路小学      郭长霞 孙华莎 
青岛平安路第二小学    于彦丽 王雪慧 
青岛人民路第一小学    卜少华 孙 岩 
青岛人民路第二小学    杨筱琳 徐 凌 
青岛人民路第三小学    刘 荣 
青岛重庆路第二小学    孙 红 
青岛重庆路第三小学    楚鸿昌 李 蔚 
青岛四方第二实验小学   崔雪飞 
青岛鞍山路小学      仲 文 刘 平 
青岛鞍山二路小学     于文静 于 萍 
青岛四流南路第二小学   章 敏 
青岛宜阳路小学      严红岩 瞿 良 
青岛淮阳路小学      李芬芳 葛 燕 
青岛洛阳路第二小学    王 玲 
青岛长沙路小学      王俊宁 王 梁 
青岛郑州路第二小学    罗 立 
青岛河西小学       宋志强 袁 波 
青岛四方少儿活动中心   李乃辰 
青岛四方少儿业余体校   祁克华 
青岛平安路第三小学    金 莉 
青岛四方教体局教研室   石 磊 
青岛四方教体局教科室   季 宏 张静红 
青岛育新小学       李瑞花 

李沧区(65人)
青岛永宁路小学      董雪梅 崔彩霞 
青岛永安路小学      孙丕燕 王峰义 张 鑫 刘燕子
青岛升平路小学      王 巍 高 英 
青岛重庆中路第一小学   张青梅 
青岛汾阳路小学      刘 峰 
青岛四流中路第一小学   杨英杰 赵 洁 曲咏莉 夏德敏
青岛四流中路第三小学   刘亚逊 
青岛振华路小学      聂 波 
青岛永和路小学      战兴华 卢晓青 
青岛安国路小学      王 岩 张 红 
青岛湘潭路小学      王 磊 王和忠 
青岛大枣园小学      刘春水 赵雪亭 徐世生 
青岛遵义路小学      张 丽 陈 燕 
青岛李沧区实验小学    周 健 隋 峰 王峰岩 王雯霞
青岛北山小学       刘雪丰 王克群 赵丽萍 
青岛李沧路小学      袁美玲 郑延蕾 章 丽 苏 壮
青岛书院路小学      黄秀丽 李红岩 毕文霞 宋晓辉
青岛金水路小学      臧春萍 曲伟红 
青岛李村小学       徐昕萌 臧莉莉 梁 英 
青岛李沧区第二实验小学  毕雪峰 王 璐 
青岛惠水路小学      曲丽丽 张秋珍 
青岛天水路小学      曲 斌 
青岛广水路小学      纪建辉 曲春莲 
青岛唐山路小学      戴 瑛 张 霞 
青岛春雨小学       袁珍红 
青岛浮山路小学      辛 宁 李 芳 徐清霞 
青岛虎山路小学      王 冲 毕宏君 
青岛徐水路小学      袁 峰 孙明辉 
李沧区教体局装备中心   荆 滔 

黄岛区(16人)
开发区实验小学      王光芸 
开发区崇明岛路小学    臧学香 
开发区黄浦江路小学    刘彩霞 高丽绪 
开发区香江路第一小学   安丰慧 
开发区香江路第二小学   薛连华 
开发区富春江路小学    安丰艳 
开发区珠江路小学     丁明霞 
开发区江山路第一小学   侯 梅 
开发区张戈庄小学     王永建 
开发区薛家岛北庄小学   王安新 孟广军 
开发区黄河西路小学    赵彩香 
青岛华欧希望小学     薛金娥 
开发区红石崖王家小学   田汉林 
开发区红石崖河西小学   孙宝安 

崂山区(72人)
崂山区聋校        王洪娟 王和江 
崂山区实验小学      王华伟 张 敏 
崂山区中韩小学      王 青 张晓龙 张 英 
崂山区西韩小学      周兆兵 刘淑华 
崂山区东韩小学      马振永 许红蕾 刘 艳 
崂山区大麦岛小学     李晓晖 
崂山区山东头小学     刘全奎 王爱美 宋良玉 徐 娜
崂山区浮山小学      辛丽华 辛丽萍 尹瑞凤 杨芝红
             许晓辉 
崂山区朱家洼小学     王瑞霞 
崂山区午山小学      王玉超 
崂山区枯桃小学      牟彩宏 
崂山区孙刘小学      于志涛 
崂山区张村小学      曲素文 崔晓红 
崂山区登瀛小学      王成文 
崂山区沙子口小学     于慧卿 曲 健 段鲁雁 隋晓兵
崂山区姜哥庄小学     孙佳帅 
崂山区南宅小学      王正寨 王枫红 
崂山区汉河小学      王海生 刘建滨 曲慧芳 
崂山区青山小学      刘玉文 
崂山区晓望小学      刘元香 姜艳娜 吕思福 王爱玲
             王孝俭 
崂山区崂发小学      高秀芝 高爱萍 高红艳 辛素青
             刘华华 刘红玲 
崂山区梁家小学      王法刚 苏秀丽 高维涛 邱 革
             史晓燕 
崂山区东台小学      江 妮 陈志显 李 岗 
崂山区凤凰台小学     杨守含 李传峰 
崂山区惠特小学      臧洪磊 高京秀 黄福荣 孙述平
             陈 明 
崂山区华楼海尔希望小学  宋兆刚 葛淑军 常翠娟 
崂山区林蔚小学      刘伟志 尹瑞蕊 
崂山区北九水小学     王 涛 

城阳区(86人)
城阳区实验小学      吕轶秀 吴 妮 刘吉许 张剑波
             陈 伟 矫爱敏 陈亚妮 邴伟莉
             万 霞 张 宁 
城阳区第二实验小学    纪雪芬 韩丰英 焦瑞清 仇代红
             曹 芳 
城阳区特殊教育中心    邴春艳 
城阳区教体局教研室    徐 伟 
城阳街道京口小学     江春芳 
城阳街道正阳路小学    刘慧玲 
城阳街道古庙小学     王洪昌 
城阳街道环城路小学    孙素苹 刘彩霞 
城阳街道仲村小学     李延秀 
城阳街道田村小学     王许丽 
城阳街道大北曲小学    张 玲 
城阳街道长城路小学    张瑞珍 
城阳街道后桃林小学    赵春红 
城阳街道前桃林小学    王乃峰 
城阳街道教研室      李雪梅 
流亭街道仙家寨小学    叶 峰 
流亭街道赵红路小学    赵春燕 王伟平 
流亭街道流亭小学     任 芝 史静华 纪旭艳 
流亭街道空港小学     于文祥 庄 涛 
流亭街道双埠小学     刘海宁 
流亭街道春雨小学     王茂聪 
夏庄街道夏庄小学     栾荣欣 李爱丽 栾雷雷 
夏庄街道云头崮小学    潘 丽 
夏庄街道三台小学     栾绍倩 
夏庄街道华阴小学     李海峰 孙春光 
夏庄街道黄埠小学     栾欣红 
夏庄街道古镇小学     周香芝 秦泽刚 
夏庄街道营村小学     孙美英 
夏庄街道曹村小学     栾晓燕 
惜福镇街道牟家小学    牟妮妮 
惜福镇街道惜福镇小学   范玉明 王佩丽 
惜福镇街道傅家埠小学   王建先 
惜福镇街道金村小学    王红梅 傅爱林 
惜福镇街道铁骑山小学   刘元智 
惜福镇街道葛家小学    王升先 
棘洪滩镇后海西小学    万淑敏 
棘洪滩镇棘洪滩小学    赵文琪 刘翠霞 
棘洪滩街道锦绣小学    孙吉祥 
棘洪滩镇魏家庄小学    魏合邦 
棘洪滩镇中华埠小学    赵德传 孙祝红 
上马街道上马小学     张辉明 周瑞荣 
上马街道下马小学     张树娟 
上马街道桃源小学     刘志秀 郭瑞花 孟秀珍 
上马街道张哥庄小学    刘彩霞 
上马街道王家庄小学    葛秀花 
红岛街道西大洋小学    肖 岩 
红岛街道韩家小学     韩海英 
河套街道第二小学     孟宪恩 刘赞杰 刘世浪 崔淑华
河套街道河套小学     周克品 吴雪梅 叶同恩 
河套街道中心小学     刘克春 刘方珂 
河套街道小涧西小学    刘同进 

即墨市(73人)
即墨市第一实验小学    张 玲 徐宏勋 
即墨市第二实验小学    于秀荣 高 兰 杨德江 马 静
即墨市第三实验小学    毛瑞英 赵明辉 车美霞 杨建华
即墨市第四实验小学    范学青 李爱青 
即墨市德馨小学      栾秀云 刘志清 
即墨市特教中心      高 强 
即墨市教体局教研室    高青海 
即墨市环秀小学      耿聚兴 
环秀街道西城东小学    王日洲 李志强 
通济街道通济小学     尚奎香 
通济街道城西小学     胡爱辉 
通济街道八里庄小学    孙玉玲 
通济街道马山小学     杜秀云 
通济街道郭庄小学     王存瑞 
经济开发区第三小学    刘志玲 
经济开发区城东小学    孙淑娟 
龙山街道葛村小学     江敦进 
龙山街道西九六夼小学   张美臻 
北安街道辛庄小学     姜瑞青 
北安街道龙门小学     江秀芸 
北安街道北林戈庄小学   杨星显 
龙泉镇中心小学      周喜春 范全祚 
龙泉镇石门中心小学    蓝孝昌 
鳌山卫镇中心小学     于周锐 
鳌山卫镇盘龙庄小学    顾洪佐 
鳌山卫镇方正小学     韩方杰 
温泉镇中心小学      王林湖 
温泉镇南行小学      周立新 
温泉镇社生小学      陈充勤 
王村镇中心小学      王海英 姜丽华 
王村镇沙戈庄小学     许玉梅 
田横镇文山小学      徐明锡 
田横岛山东头小学     王香花 
丰城镇营子小学      孙泽仁 
丰城镇百里小学      孙可初 
金口镇山阴小学      高琛香 
金口镇山东小学      迟仁建 
店集中心小学       韩爱华 邢桂香 
店集镇西河头小学     徐奎进 
华山镇中心小学      董全成 
华山镇东皋小学      刘继兰 张小美 
灵山海尔希望小学     田秀华 
灵山镇三泉庄小学     杨京玉 
段泊岚镇毛戈庄小学    刘淑云 
段泊岚镇孟戈庄小学    孙延仿 
刘家庄镇中心小学     宋淑娟 
青岛金羚希望小学     李云光 
移风店镇辛庄小学     范振雷 
七级镇中心小学      李敬霞 
七级镇湍湾小学      王学谦 
蓝村镇第二小学      由淑香 
蓝村镇古城小学      于振忠 
南泉挪城小学       王梅芹 
南泉镇中心小学      张心涛 
普东镇中心小学      袁玉华 
普东镇范戈庄小学     杜祖茂 
普东镇张戈庄小学     梁振法 
大信镇中心小学      赵珍红 
大信镇小信村小学     许才爱 

胶州市(216人)
胶州市教体局教研室    孙凤武 张 慧 张启运 
胶州市初级实验中学    刘芙蓉 武水仙 周雪梅 李咏梅
             张世德 李忠海 
胶州市实验小学      张 蕾 王新强 常海霞 
胶州市第二实验小学    刘晓辉 赵延平 张培俊 赵顺林
胶州市香港路小学     刘彩昕 张秀梅 王朝霞 
胶州市特教中心      王 慧 姜锡美 
阜安街道阜安小学     金云霞 李爱华 纪美凤 宋同水
             杨 斌 
阜安街道向阳小学     庄瑞莲 李 娟 张树英 张 霞
             马淑霞 闫淑慧 胡乐娟 曹忠娥
             郭 伟 隋玉华 
阜安街道常州路小学    高爱艳 徐玉梅 
阜安街道大同小学     吕桂英 夏洪霞 徐钢丽 
中云街道振华小学     夏翠香 贤 娟 杨崇凤 尹惠珍
             庄 芳 郑 红 张爱芹 苏 君
             王爱霞 
中云街道方井小学     杨 洁 明 韬 李文刚 
中云街道兰州西路小学   朱 君 李 娟 
中云街道辛置小学     冷荣家 
北关街道北关小学     崔 珍 于龙斌 纪秀芳 杨爱红
             王文兰 
北关街道育才小学     张宝婵 
北关街道新纪元小学    刘振元 娄瑞珍 
北关街道庸村小学     张秀霞 
南关街道南关小学     相世玲 宋瑞恩 李 锋 
南关街道深圳路小学    王秀香 赵志香 高 霞 段瑞香
             张桂芝 范 艳 
南关街道三里河小学    段秀梅 宋洪艳 
云溪街道教育办公室    张启新 
云溪街道开发区小学    李秀英 庄冬梅 
云溪街道开发区昌新小学  张永久 苏爱芳 李爱芹 李会元
             吴永迅 
胶东镇其欣小学      乔显娥 姜尚哲 李玉玲 姜道明
             丁欣成 罗淑妍 姜焕贞 
胶东镇第一小学      刘金玲 王元芝 马瑞贞 张淑艳
             田本玲 
胶东镇第二小学      代学传 刘忠江 
胶东镇店口小学      庄 森 
胶东镇大店小学      孙克俊 
胶东镇于家村小学     姚友珍 刘继舜 崔世珍 庄桂存
李哥庄镇李哥庄小学    王琳琳 刘彩霞 
李哥庄镇南张家庄小学   陈 燕 李永奎 王加启 毛贤庆
李哥庄镇三屯小学     丁兆凯 
李哥庄镇大辛疃小学    叶建厂 贾宝贵 
李哥庄镇石龙小学     乔显英 
胶莱镇教育办公室     张秀珍 
胶莱镇胶莱小学      张金阁 韩 芳 
胶莱镇双韩小学      韩 静 
胶莱镇小高小学      李丰华 
胶莱镇大高小学      叶德水 
胶莱镇王疃小学      曹永先 吴显棣 
胶莱镇闸子小学      张华芹 
马店镇马店小学      王瑞英 张玉兰 
马店镇白家屯小学     张鸿勤 柳连春 杨广川 
马店镇官路小学      毛竹亮 
马店镇杜戈庄小学     杨敬家 杨玉芬 
马店镇陆家村小学     范瑞萍 武慧清 刘梅花 
胶北镇水牛小学      杨在礼 
胶北镇胶北小学      孟秀敏 纪红美 陈桂芹 周启芝
             史增强 
青岛地恩地希望小学    刘金香 肖付亮 
胶西镇教育办公室     王 雷 王 军 
胶西镇胶西小学      陈秀梅 胡海燕 
胶西镇大行小学      宋德茂 刘 皎 张瑞爱 叶瑞花
胶西镇西苑小学      徐桂英 王立芬 
胶西镇西马小学      高祀仁 王孝亮 
青岛百盛希望小学     高慕华 薛顺秀 
胶西镇鲁戈庄小学     张灯煜 
胶西镇西佛乐小学     任红香 
胶西镇苑戈庄小学     刘德科 
杜村镇杜村小学      王洪芹 王桂荣 
青岛杜村宝克光彩小学   高泗亮 刘松森 刁有来 
杜村镇大村小学      赵立新 
张应镇张应小学      韩金清 刘汝华 高绪福 孙世英
             安瑞娥 
张应镇时空影视希望小学  张启法 董淑堂 陈永战 
张应镇小草泊小学     安乐华 
铺集镇铺集小学      周秀香 
铺集镇张家屯小学     庄克基 战德冬 
铺集镇凯诚希望小学    张道恩 
青岛蓓蕾光彩小学     李世海 徐术乐 王焕京 
铺集镇胡家小学      鹿炳泉 
铺集镇黔陬小学      冯文武 王金山 崔兆吉 
铺集镇天台小学      刘明敬 
里岔镇里岔小学      李桂霞 
里岔镇海尔希望小学    高卫敏 
里岔镇远家阿洛小学    任莲英 薛金霞 
里岔镇谭家村小学     刘中森 
里岔镇胡家村小学     黄金彬 张庆华 法文华 
洋河镇教育办公室     任怀东 
洋河镇洋河小学      冷建英 
洋河镇黄墩小学      赵维友 李增国 
洋河镇河西郭小学     陈金明 王洪香 
洋河镇大相家小学     薛瑞强 
洋河镇光彩小学      宋连田 
青岛石油希望小学     冷建芹 魏学鹏 
九龙镇柘沟小学      刘述欣 法青梅 王守来 王传芬
             栾美玲 张瑞芳 
九龙镇九龙小学      刘德敏 宋清霞 
九龙镇迟家屯小学     蒋洪爱 
营海镇周家村小学     李素娥 
营海镇海庄小学      李瑞娥 
营海镇大洛戈庄小学    刘 涛 

胶南市(348人)
胶南市实验小学      张宗梅 崔朝霞 张 坤 申延芹
             蒋玉福 王玉秀 丁卫国 丁明花
             刘海燕 郭 燕 顾柏黎 黄 伟
胶南市东风小学      张宗会 韩建吉 丁仕文 赵树勇
             韩丽萍 王 芳 
胶南市珠海路小学     张洪霞 刘志红 丁小荣 周玉升
             杨瑞香 王桂珍 张秀鹏 徐乐妹
             王延庆 
胶南市琅琊台小学     崔玉清 魏淑春 吕洪波 徐念盛
             许秀芬 毕乃香 刘瑞芬 王风秋
             苏连香 
胶南市人民路小学     刘常花 杨彩霞 樊守嘉 李 萍
胶南市第二实验小学    薛松华 刘 健 耿照洪 柴兆坤
             冯照兰 张新勇 崔显花 董立云
胶南市新世纪小学     李修娟 周茂美 张会远 荐希华
             张兵堂 
胶南市聋哑学校      赵淑梅 
胶南市教学研究室     陈胜宝 刘 红 毕本玲 
隐珠街道中心小学     吕咸霞 尹相波 冯仁花 刘永琴
             刘德君 王林娟 张传红 张启芳
             李瑞录 李 健 孟 梅 孙艳姿
             卢西香 王美娟 丁瑞花 李世美
             卢连双 王瑞凤 
滨海街道中心小学     刘运锋 高玉密 张吉华 盛立华
             李秀英 山福启 王喜宗 宋京臣
             徐全友 毕恩英 徐桂英 王世昌
             毕恩喜 刘永林 刘桂香 盛立英
             唐秀娥 王风敬 高玉玲 付延秀
             李淑英 孟兆亭 
张家楼镇中心小学     张正公 程秀生 赵亚峰 张金翠
             王建强 张增贞 丁德首 管桂梅
             张 丽 徐桂平 王秀萍 
张家楼镇崔桂璇希望小学  赵树娟 逄锦伦 逄锦增 逄续增
             崔常杰 崔 云 王金华 
琅琊镇中心小学      石仁清 肖汉梅 刘宗军 安佰亮
             陈焕坤 王海芳 夏文栋 刘金莲
             仲阿琴 王秀梅 石 钢 王培森
藏南镇中心小学      庄保新 庄奎全 丁爱花 金 光
             丁照国 孟昭经 吕宝堂 郑会云
             刘显同 王德俭 
泊里镇中心小学      李合臻 丁世生 王淑英 徐立军
             于全金 李功俊 王彦法 王清森
             丁桂花 贾茂墩 陈为敏 王志香
             董汉美 徐怀芹 刘中花 董学荣
             李红英 鲁茂森 薛东河 朱有玉
             陈克兰 耿方姣 陈瑞田 
泊里镇信阳小学      雷永枢 沈在香 丁维云 徐明忠
             周尊亮 王金堂 李祥娟 王存乐
             王怀英 
大场镇中心小学      丁桂平 周增玉 徐敬爱 徐勇基
             丁兆希 魏年美 丁原文 徐开臣
             刘彩玉 王贻星 孟兆荣 姜永全
             丁付英 尹相利 李洪斗 丁明宝
             刘金英 陈翠云 丁德花 董汉彩
海青镇中心小学      徐素芬 安丰义 徐公军 安传荣
             刘长法 徐志浦 李洪福 徐修枝
             李传乡 孙宝廷 刘云忠 邰兴旺
理务关镇中心小学     魏建芳 徐洪英 刘彩翠 马兴义
             陈升明 王元贵 王泽光 胡建存
             周庆明 赵吉富 
大村镇中心小学      刘承森 丁瑞富 丁明欣 任德新
             刘德河 李连桂 孙本民 丁立军
青岛荣美希望小学     孙立花 
六汪镇中心小学      刘树起 王钦平 张立习 王久森
             于福友 沈思强 徐世良 赵奎美
             刘桂彦 崔文英 
宝山镇中心小学      李传胜 迟明雨 张振娥 周兆宏
             王进霞 刘玉明 周桂森 庄树勇
             吕爱妍 庄德树 滕文彬 周瑞成
             王正伦 朱全国 吕爱香 杨福亮
             李少建 刘 霞 刘在芬 
铁山街道中心小学     曾凡梁 刘光荣 李 刚 孙光荣
             孙元京 
王台镇中心小学      王金香 张秀芹 李春霞 王桂欣
             韩淑红 杨玉彬 尹 蕾 张 艳
             韩秀敏 杨疏影 丁昌云 庄吉区
             王德秋 韩传正 宗素华 相玉娥
             赵玉欣 姜怀庆 薛丽华 
灵山卫街道中心小学    封安玲 徐桂香 高廷霞 刘 玮
             张希娥 魏京学 郑春文 许加元
             刘元兰 丁海波 
胶河经济区中心小学    毕恩德 王 涛 刘明申 管延金
             赵守珍 毕恩兴 邓志山 李增恩
             朱业瑛 吕复军 
黄山经济区中心小学    纪洪芳 王宝梅 徐希来 邵瑞芳
             王桂霞 姜福芳 邢振会 李常英
             崔润客 
珠海街道桃园路小学    逄炳熙 葛春苗 刘金萍 安瑞玲
             崔福英 吕晓琳 
珠海街道李家石桥小学   刘风爱 杨泽波 庄江滢 丁秀文
             丁玉香 
珠海街道王家楼小学    张桂欣 张奎云 薛官欣 赵洪宝
珠海街道祝家庄小学    邢松富 
珠海街道大溧水小学    张培杰 毕恩华 崔桂山 
珠山街道辛庄小学     苗思俊 丁茂华 鄢恒玉 许 玮
珠山街道小台后小学    张宗云 郝宝花 潘广晔 尹崇云
珠山街道孟家庄小学    崔桂森 王本芹 张德成 
珠山街道袁家庄小学    张明武 
珠山街道曹戈庄小学    李衍霞 董良举 宋叶平 
青岛琅琊台度假区小学   陈全聪 
积米崖港区小学      沙建祥 
开发区海滨小学      张田堂 张金乾 李全忠 于月红
开发区袁家村小学     刘永波 魏京凤 
开发区开元小学      魏进军 宋玉军 王东娥 
实验小学滨海分校     韩德玲 

平度市(147人)
开发区实验学校      陈月娟 赵淑梅 万瑞芳 
城关常州路小学      姜汉敏 陶淑美 崔美玉 王翠芳
             戴春松 翟毓香 曲广波 朱秀芹
李园郑州路小学      张国英 张巧云 
平度市同和小学      刘洪波 刘瑞先 王素芳 迟洪芝
蓼兰镇蓼兰小学      柴淑芳 许思尧 张可明 荆世玉
             郭秀春 崔新书 
白埠镇白埠小学      张淑芹 李新芳 张素萍 王雪梅
             杨希芳 孙福臣 任秀红 
崔家集镇崔家集小学    荆瑞臣 王志坚 刘致亮 徐桂英
             迟荣禄 董爱华 
明村镇明村小学      蔺文燕 尹发林 矫永芳 于云祥
田庄镇田庄小学      张宗芹 矫兰芳 
马戈庄镇马戈庄小学    杨兴农 杨春杰 李书章 刘金帮
新和镇新和小学      付云召 邹秀峰 綦秋菊 
张舍镇张舍小学      赵晓刚 苗召峰 张祥祺 
门村镇门村小学      王新强 李庆芝 
店子镇店子小学      王祥桧 孙发云 石君清 王同斌
             刘爱花 
灰埠镇灰埠小学      陈永成 李书刚 王淑娥 邵清松
             傅瑞庆 田万波 
长乐镇徐王小学      王希敏 高延安 孙 霞 
大泽山镇大泽山小学    张 波 谭春梅 
云山镇云山小学      张瑞清 臧生林 何选一 宋书山
             王显花 
崔召镇崔召小学      王修森 王奎高 梁祖敬 
大田镇大田小学      王淑荣 杨春雷 郭夕娥 
旧店镇旧店小学      胡乃刚 刘福礼 于淑叶 邵泽良
             许珍梅 邓国虎 
祝沟镇祝沟小学      任培辉 姜深凯 
古岘镇古岘小学      孙锡萍 姜全爱 崔 夏 李秀娟
             陈书香 李书庚 
仁兆镇仁兆小学      曹书林 曹洪娥 于增胜 韩显英
             李素芹 代 婵 焦宗学 
麻兰镇麻兰小学      高晓丽 林朋军 徐学峰 张丰学
             赵丰香 
平度市香店小学      张淑君 李淑燕 李晓峰 
张戈庄镇张戈庄小学    徐清堂 杜丰秀 刘 萍 李铭峰
             位孟贞 
郭庄镇郭庄小学      王元良 刘德奇 于积臣 李桂芳
南村镇南村小学      綦振涣 孙佳禄 蒋美花 张克岱
             徐彩风 李淑香 
兰底镇兰底小学      陈崇升 张 诺 杨显伦 马忠旭
万家镇万家小学      刘东国 王连民 初中智 崔希星
平度市实验小学      王晓霞 葛风英 赵海青 于翠杨
平度市南京路小学     杨升美 徐洪霞 罗爱珍 王淑英
             于春梅 
平度市特教中心      高志昌 
平度市教研室       赵 艳 刘秀良 姜建军 
平度市双语学校      潘东黎 

莱西市(64人)
莱西市实验小学      赵礼彬 张丽娜 孙祥梅 
莱西市第二实验小学    田淑娥 徐 卉 姜玉辉 姜翠珍
             于 萍 
莱西市月湖小学      王英琦 吴培竹 张殿成 
莱西市特教中心      任鲜花 
莱西市水集中心小学    周红妮 
莱西市城关小学      徐桂芹 
莱西市城厢小学      仇同勤 
莱西市城南小学      孙德杰 
莱西市城东小学      马桂梅 
望城街道中心小学     任日国 潘淑萍 王秀芬 
望城街道后塔小学     臧卫英 
河头店镇大沟子小学    王者臣 
河头店镇南岚小学     左言珍 
河头店镇矫格庄小学    周讯清 
河头店镇大淳于小学    刘云英 
马连庄镇东军寨小学    王淑云 
马连庄镇鲁岚小学     咸希荣 
马连庄镇李家草泊小学   徐成学 
马连庄镇新华希望小学   战 学 
日庄镇中心小学      付春美 于华民 
日庄镇院里小学      赵述国 王维兰 
南墅镇中心小学      郑玉春 赵月梅 
南墅镇北墅完全小学    吕好萍 
南墅镇东馆小学      吕锡平 
武备镇奔达小学      李思龙 
沽河街道中心小学     于学帅 
沽河街道栾家寨小学    王永寨 
沽河街道于家洼小学    周文松 
沽河街道望连庄小学    张文辉 
院上镇段家许小学     郝龙更 
院上镇七岌小学      王培志 
孙受镇中心小学      徐宗玲 
孙受镇西周格庄完全小学  吴文元 
孙受镇张格庄小学     王瑞香 
夏格庄镇中心小学     崔洪礼 
夏格庄镇泊南小学     刘翠红 
店埠镇小里小学      耿 金 
店埠镇庄头小学      于杉成 
店埠镇中由小学      张庆新 
店埠镇天井山小学     程绍林 
姜山镇前山小学      张兆林 邓翠莲 
李权庄镇泰光小学     盖秀凤 王仁花 李作妹 
李权庄镇海尔希望小学   高绪学 
莱西市滨河小学      高永华 李俊凤 孙 燕 刘爱香
经济开发区龙水小学    周洪智 

其它单位(2人)
山东省核工业二四八地质大队学校 卢建湘 
青岛市少年儿童艺术小学     王艺璇 
附2:
2007年青岛市幼儿园教师职务高评会评审结果

市教育局局属单位(7人)
青岛幼儿师范学校     石 岩 
青岛实验幼儿园      李 娜 王 开 杨春学 赵军芳
             王 娟 宋 虹 

市南区(9人)
青岛湖南路幼儿园     姚 锦 
市南区教育第二幼儿园   朱秋平 单宝新 
市南区实验幼儿园     潘 明 
青岛市南京路第三幼儿园  王 红 
市南区联群幼儿园     房秋红 
市南区晨光幼儿园     葛 玲 
青岛市公安局幼儿园    续 辉 
市南区机关幼儿园     臧振英 

市北区(5人)
市北区第二教工幼儿园   常月莲 
市北区第三教工幼儿园   袁 伟 
市北区第五教工幼儿园   于 波 崔 冰 
青岛天真幼儿园      陈淑杰 

四方区(1人)
海韵幼儿园        张清香 

李沧区(8人)
青岛永宁路小学      刘 伟 
李沧区教工幼儿园     车金燕 苏秀峰 
李沧区实验幼儿园     于 蕾 
李沧区机关幼儿园     孙 艳 
李沧区商业幼儿园     徐 菊 李 欣 
李沧区教体局教研室    侯健健 

黄岛区(4人)
开发区第一幼儿园     于永花 
开发区第二幼儿园     李清华 
黄岛区长江路街道幼儿园  张瑛庆 李秀丽 

崂山区(10人)
中韩街道幼儿园      曲新林 于 蓉 王延彬 于 芬
             曲素清 
机关幼儿园        段志伟 
南崂幼儿园        董玉玲 
五龙涧幼儿园       车玉霞 
沟崖幼儿园        臧尚上 
私立青岛白珊学校     王海波 

城阳区(27人)
城阳街道后桃林小学    张丽君 
城阳街道古庙幼儿园    黄以香 
城阳街道城子幼儿园    王 燕 
城阳街道城阳幼儿园    袁春伟 袁桂峰 
城阳街道田村中心幼儿园  吕胜花 
城阳街道旺疃幼儿园    张雅芹 
城阳街道仲村幼儿园    黄珍清 
流亭街道赵哥庄幼儿园   刘淑爱 
流亭街道西流亭幼儿园   刘 松 
流亭街道南城阳幼儿园   王 莲 王淑霞 
流亭街道苇山幼儿园    赵永红 
流亭街道李家女姑幼儿园  李春香 赵春红 牛丽红 
流亭街道夏家庄幼儿园   周瑞玲 
夏庄街道中心幼儿园    刘亚梅 
上马街道下马幼儿园    周秀阁 韩同娥 苟瑞兰 
红岛街道东大洋幼儿园   韩通芬 
红岛街道西大洋幼儿园   吕慧玲 
红岛街道邵哥庄幼儿园   孙红梅 
红岛街道阳村幼儿园    肖爱娟 
红岛街道中心幼儿园    王丕红 
河套街道幼儿园      刘会英 

胶州市(8人)
云溪街道中心幼儿园    韩世湘 
李哥庄镇中心幼儿园    张云峰 
胶北镇中心幼儿园     王秀勤 
铺集镇中心幼儿园     李玉香 
九龙镇中心幼儿园     李桂芳 
胶州市华东院幼儿园    杨 红 陈雪松 
胶州市粮食局幼儿园    付 颜 

胶南市(20人)
胶南市第二实验小学    丁彦香 
隐珠街道中心幼儿园    范金秀 孙秀荣 
滨海街道中心幼儿园    张 霞 
张家楼镇中心幼儿园    逄增花 
张家楼镇寨里幼儿园    徐洪香 
藏南镇中心幼儿园     刘志英 
泊里镇信阳幼儿园     刘佳琴 刘佳红 
大场镇中心幼儿园     朱保英 李国华 
海青镇中心幼儿园     刘玉娟 
理务关镇中心幼儿园    薛 凤 
六汪镇中心幼儿园     徐廷娥 高玉霞 
宝山镇中心幼儿园     赵立美 
王台镇中心幼儿园     唐恩翠 
胶河经济区中心幼儿园   刘术华 
黄山经济区中心幼儿园   邱秀红 
珠海街道世纪新星幼儿园  张子星 

平度市(15人)
平度市开发区幼儿园    李淑民 
平度市机关幼儿园     许长虹 石肖梅 
平度市实验幼儿园     石伟克 万丽伟 
平度市城关中心幼儿园   张咏梅 
明村镇明村幼儿园     高文英 
店子镇昌里幼儿园     吴春花 
灰埠镇灰埠幼儿园     付永芳 
古岘镇古岘幼儿园     程 炎 
仁兆镇中心幼儿园     万春娟 
麻兰镇中心幼儿园     杨瑞花 
张戈庄中心幼儿园     李淑美 
郭庄镇郭庄幼儿园     石 娟 
万家镇万家幼儿园     毕晓建 

莱西市(6人)
莱西市第二实验小学    鲍雪雁 
望城街道中心幼儿园    韩翠玲 
南墅镇中心幼儿园     赵春志 
武备镇中心幼儿园     李美欣 
店埠镇小里小学      程桂欣 
姜山镇中心幼儿园     迟玉梅 

其它单位(5人)
青岛市卫生局幼儿园    王欣荣 
青岛金钥匙幼儿园     邹 晶 高丽娜 
青岛市政府机关幼儿园   邢洪彦 
青岛市民政局幼儿园    庄 淋

标签:青岛市 幼儿园 教育局 香港 天山 
相关评论

本类更新

本类推荐

本类排行

值班编辑QQ:1741910123点击这里给我发消息 投诉纠错QQ:19012641点击这里给我发消息李哥庄新闻网QQ交流群:384453252

24小时新闻热线:4000006517 本站除注明原创外,均来自网络,如侵犯到您的权益请联系值班编辑QQ1741910123,第一时间内删除。

鲁ICP备12010388号